Мероприятия
- Подробности
- Категория: All Departments
5 февраля 2015 года была организована информационная сессия в Казахском национальном педагогическом университете с целью ознакомления с информацией о программе Эразмус+, а также для внесения предложений и разъяснений рекомендательного характера по разработке проектов по программе Эразмус+.
4 Марта 2015 на базе Регионального экологического центра Центральной Азии http://www.carecnet.org состоялся мониторинговый визит по проекту Интегрированное управление водооборотом: повышение способности, квалификации и влияния в образовании и бизнесе. Сайт проекта: http://iwebtemp.cp13.dnr.kz/i-web- project
10 и 11 марта 2015 года на базе Стамбульского Университета, Турция, состоялся международный семинар для экспертов по реформированию высшего образования (HEREs) на тему «Высшее и среднее профессиональное образование в странах-партнерах программы Эразмус+, соседствующих с Европейским Союзом: сотрудничество для дальнейшего социально-экономического развития».
18 Марта 2015 в г. Кокшетау прошел мониторинг проекта Укрепление Центров Карьеры в вузах ЦА для расширения возможностей выпускников в трудоустройстве и создании качественной занятости. Сайт проекта: http://www.uniwork-project.eu/
10 апреля 2015г. на базе Казахского национального университета им.аль-Фараби прошел мониторинг по проекту «Квалификационные рамки в Центральной Азии: Гармонизация с Болонскими принципами и региональное сотрудничество»
30 июня 2015г. в городе Астана на базе Медицинского университета «Астана» прошел мониторинг проекта «Создание Межрегиональной сети Национальных Центров по медицинскому образованию, направленных на внедрение проблемно- ориентированного обучения и виртуальных пациентов»
26-28 ноября 2014 года координатор Национального офиса Эразмус+ в Казахстане Тасбулатова Шайзада Умурзаковна принимала участие в Информационном Дне в Сельчукском университете, Конья, Турция.
Презентация о высшем образовании в Казахстане: приоритеты для партнерства
19-21 ноября 2014 года прошла Национальная конференция по международным аспектам Эразмус+ в Берлине, Германия
Презентация Сотрудничество Центральной Азии и Германии в высшем образовании
29 апреля 2015 года в Риге, Латвия был проведен Информационный День с участием координатора Национального офиса Эразмус+ в Казахстане